Тюрьма и зона

Тюрьма, зона, арестанты, понятия, феня и наколки
Текущее время: 27-04, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядочные арестанты
СообщениеДобавлено: 12-06, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 02:14
Сообщения: 40
Далеко не каждого осужденного можно назвать арестантом. Если человек попадя в тюрьму по принципу "моя хата скраю" это арестованный, но не арестант...
Порядочные арестанты это бродяги и мужики..бродяги "живут по понятиям", а мужики придерживаются людского. Есть ещё такое выражение "воровское идёт от людского, а людское от благородного".
Блатные, как их любят называть несидевшие люди, сами себя так никогда не называют, а говорят "бродяги" или "босяки", "босота"...
Слово "блатной" оскорблением конечно не будет. Но зависит от констекста, можно перевернуть по разному, например имея ввиду что блатной это тот у кого все куплено.


Последний раз редактировалось Доцент 13-06, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:19
Сообщения: 17
И с каких это пор мужики перестали по понятиям жить? Я херово себе представляю мужика который с пидором здоровается и с крысой с одной кружки чай гоняет,ещё туго догоняю как выглядит мужик которого коза напрягла а он к пацанам посоветоваться не пришёл,прикольные мужики друг друга в оперчасти да отряднику вламывают и никто с них не спрашивает- ониж МУЖИКИ ЖИВУЩИЕ НЕ ПО ПОНЯТИЯМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 02:14
Сообщения: 40
старый писал(а):
И с каких это пор мужики перестали по понятиям жить? Я херово себе представляю мужика который с пидором здоровается и с крысой с одной кружки чай гоняет,ещё туго догоняю как выглядит мужик которого коза напрягла а он к пацанам посоветоваться не пришёл,прикольные мужики друг друга в оперчасти да отряднику вламывают и никто с них не спрашивает- ониж МУЖИКИ ЖИВУЩИЕ НЕ ПО ПОНЯТИЯМ!!!

Я тоже себе такое представить не могу) ты меня неправильно понял мужики не "живут по понятиям", а не живут не по понятиям) И я написал, что мужики это Порядочные арестанты, а значит косаёбин за ними не может быть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:19
Сообщения: 17
Кто понятия не имеет-бык! Быку кнут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
старый писал(а):
И с каких это пор мужики перестали по понятиям жить? Я херово себе представляю мужика который с пидором здоровается и с крысой с одной кружки чай гоняет,ещё туго догоняю как выглядит мужик которого коза напрягла а он к пацанам посоветоваться не пришёл,прикольные мужики друг друга в оперчасти да отряднику вламывают и никто с них не спрашивает- ониж МУЖИКИ ЖИВУЩИЕ НЕ ПО ПОНЯТИЯМ!!!
Здоров Старый...интересную тему подняли...Как Ты считаешь-если арестант соответствует своему образу жизни,-то он живёт по понятиям?взять Мужика..это мой образ жизни,но,что меня касаемо,я никогда не считал,что живу по понятиям..на мой взгляд,это по меньшей мере нескромно прозвучит..я их лишь придерживаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
dmitryi писал(а):
старый писал(а):
И с каких это пор мужики перестали по понятиям жить? Я херово себе представляю мужика который с пидором здоровается и с крысой с одной кружки чай гоняет,ещё туго догоняю как выглядит мужик которого коза напрягла а он к пацанам посоветоваться не пришёл,прикольные мужики друг друга в оперчасти да отряднику вламывают и никто с них не спрашивает- ониж МУЖИКИ ЖИВУЩИЕ НЕ ПО ПОНЯТИЯМ!!!
Здоров Старый...интересную тему подняли...Как Ты считаешь-если арестант соответствует своему образу жизни,-то он живёт по понятиям?взять Мужика..это мой образ жизни,но,что меня касаемо,я никогда не считал,что живу по понятиям..на мой взгляд,это по меньшей мере нескромно прозвучит..я их лишь придерживаюсь.
Не задавался признаюсь этим вопросом-есть ли соответствие образу жизни .-житие по понятиям.Моё личное мнение-по понятиям живут Бродяги,коих мало остаёться на сегодняшний день.и В.,у них биография кристально чистая.Это моё личное мнение-если ошибаюсь,поправте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
То,что Мужик,не сядет за стол с крысой,и не ручкаеться с петушами и не полощеться с шерстяными,по моему мнению,ещё не означает,что он Живёт по понятиям.Да!Мужик-Порядочный арестант,без вопросов!/мы говорим о Мужике,а не о затихарённых бушлатниках-мужичках/но образ его жизни не подразумевает страданий за О. да есть много Мужиков,чалящихся под крышей,есть отказники.но если Мужик будет обходить,блюдя свою Порядочность острые углы арестанской жизни-ему это не посчитают за зехер..К Мужику не подойдут Бродяги,с просьбой за 2 дня до длительной свиданки -Заехать в изолятор с гостинцами Братве..Мужик не обязан грузиться за Бродягу,к примеру в изоляторе,если сегодня Бродяга крайний.,даже если Бродяга этот очень нужен в жилке,а ему ломиться д.п.иза запала запрета.много можно привести примеров..смысл сказанного-моё мнение,что Мужик,являясь Порядочным арестантом-Придерживается понятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
То,что Мужик,не сядет за стол с крысой,и не ручкаеться с петушами и не полощеться с шерстяными,по моему мнению,ещё не означает,что он Живёт по понятиям.Да!Мужик-Порядочный арестант,без вопросов!/мы говорим о Мужике,а не о затихарённых бушлатниках-мужичках/но образ его жизни не подразумевает страданий за О. да есть много Мужиков,чалящихся под крышей,есть отказники.но если Мужик будет обходить,блюдя свою Порядочность острые углы арестанской жизни-ему это не посчитают за зехер..К Мужику не подойдут Бродяги,с просьбой за 2 дня до длительной свиданки -Заехать в изолятор с гостинцами Братве..Мужик не обязан грузиться за Бродягу,к примеру в изоляторе,если сегодня Бродяга крайний.,даже если Бродяга этот очень нужен в жилке,а ему ломиться д.п.иза запала запрета.много можно привести примеров..смысл сказанного-моё мнение,что Мужик,являясь Порядочным арестантом-Придерживается понятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:19
Сообщения: 17
Всё так! Но жить и придерживаться-как по мне-те же яйца только в профиль! Филологического образования не имею чтоб вникать синонимы это или нет! Например-идти по дороге или придерживаться дороги-вроде не срвсем одно и то же но ведь направление одно-куда-то в конец пути к конечной цели! Так что можно по-разному это воспринимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
Если уж говорить образно,что бы придерживаться дороги,нужно её видеть,а что бы видеть её-нужно что бы её кто то протоптал эту дорогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:19
Сообщения: 17
Мудро! Практически философия Дао! Но по-сути так оно и есть-пионером быть сложнее,чем катиться на подножке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 10:25
Сообщения: 3
Откуда: оттуда
старый писал(а):
Всё так! Но жить и придерживаться-как по мне-те же яйца только в профиль! Филологического образования не имею чтоб вникать синонимы это или нет! Например-идти по дороге или придерживаться дороги-вроде не срвсем одно и то же но ведь направление одно-куда-то в конец пути к конечной цели! Так что можно по-разному это воспринимать
Нет,Старый,есть разница в определениях и филология не при делах тут.А не вникнув и сути не уловишь.С таким раскладом ,не вникая,понятия свести на нет можно и что это будет?
По поводу же жить и придерживаться поясню.Мужик ,порядочный арестант,конечно ,придерживается понятий.Почему?Для того ,чтоб канать порядочным арестантом.Это не есть то ,чем он живёт и с чем по жизни идёт!Он лишь придерживается понятий и всего,что связано с этим в силу обстоятельств.С Бродягами же совсем другое кино,понимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
Здоров Слав..вот.! у Тебя более доходчиво получилось обьяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 10:25
Сообщения: 3
Откуда: оттуда
dmitryi писал(а):
Здоров Слав..вот.! у Тебя более доходчиво получилось обьяснить.
Здоровенько,Дима,лишь бы в пользу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:19
Сообщения: 17
чувствуется что человек занимается восточными единоборствами и убеждать умеет без кулаков-окей-согласен!!! Слова словами а жизнь жизнью,но я всё равно буду жить по по понятиям-не обессудте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
Старый...Ты ЖИВЁШЬ по понятиям?я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:19
Сообщения: 17
Во всяком случае пытаюсь-кому это мешает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 10:25
Сообщения: 3
Откуда: оттуда
старый писал(а):
чувствуется что человек занимается восточными единоборствами и убеждать умеет без кулаков-окей-согласен!!! Слова словами а жизнь жизнью,но я всё равно буду жить по по понятиям-не обессудте
Старый,а почему не обессудьте?К чему это слово ,поясни,что-то я не догоняю ракурса его употребления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
старый писал(а):
Во всяком случае пытаюсь-кому это мешает?
конечно мешает-мусорам.гы гы
Просто это очень громкая обьява-Живу по понятиям.
А если ты пытаешся по ним жить..то это уважения достойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
старый писал(а):
Во всяком случае пытаюсь-кому это мешает?
конечно мешает-мусорам.гы гы
Просто это очень громкая обьява-Живу по понятиям.
А если ты пытаешся по ним жить..то это уважения достойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 21:52
Сообщения: 4
Здравствуйте, скажите, а чем мужики от мужичков отличается? И являются ли мужички «арестантами»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
Не знаю являються ли мужички арестантами,.но различие в образе жизни ,восприятии Воровской идеи и отношении к О.имееться..по большому счёту -в секции путёвого отряда,в лагере с Братским ходом,шерсти быть не должно.Старшина и тот а,вместе с прихвостнями своими,жополизами в своей каптёрке спит.
Не болит,у мужичков душа ни о чём кроме свиданок.удо,да бандерольной.и на промку он ломиться в 2 смены лишь за тем,что бы поспать,да у станка постоять..плюсы перед мастером набирая.А не для наведения дорог.и шаробежки.за мужичком и стремного сильно нет..но и пользы не видно..под крышей/если угрееться чудом/ может сидеть в нормальной хате,никто не сломит его..
Я говорю как вижу.
Кстати,шнырь работающий за понты -то же мужичок.и из изолятора его не сломишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:19
Сообщения: 17
Pitfighter писал(а):
старый писал(а):
чувствуется что человек занимается восточными единоборствами и убеждать умеет без кулаков-окей-согласен!!! Слова словами а жизнь жизнью,но я всё равно буду жить по по понятиям-не обессудте
Старый,а почему не обессудьте?К чему это слово ,поясни,что-то я не догоняю ракурса его употребления.

Да просто не блатным не братком я себя не считаю-просто прохожий в этом мире но имею свои взгляды и образ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 14:07
Сообщения: 8
Откуда: Карелия
старый писал(а):
Да просто не блатным не братком я себя не считаю-просто прохожий в этом мире но имею свои взгляды и образ жизни

Смысл жизни человека не в том, что он задается этим вопросом, а в том, Как и Какими поступками, он отвечает жизни на этот вопрос. Все мы -прохожие в этой жизни, только одни идут прямой дорогой, а другие -обходными кривыми тропами

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
Согласен
Прохожие.,но не все пассажиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 14:07
Сообщения: 8
Откуда: Карелия
Дима, любой может в любой момент оказаться за решеткой и только от него зависит, кем он там будет жить

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:19
Сообщения: 17
пассажиры не с нами а что бы понятия нам не говорили-останься человеком и это на мой взгляд главное! Масти раздавать дело неблагодарное-как выше говорилось-есть козлы пользу приносящие а есть блота ссученная но необоснованная! Я когда на 38 сидел смотрила Жека Бабакин проколол несколько штугк гривен(1996 год) а пополнять решил с катал-сбили а общак пару реальных завхозов за полгода подняли-один до того смотрел за зоной-стал на 38 завхозом,второй тоже сидел в другом лагере каталоё с очень хорошей репутацией-они козлы но с такими людьми не стыдно рядом стоять!Нарушили понятия-масть сменили-черти-но как с них спрашивать если мужику они помощь давали-голодным пайку выбивали-lc и вышки вдвоём контролировали-блота типа только смотрела-сам был смотрящим за вышкой тогда-бред-наведен движ был этими людьми-не побоюсь этого слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 21:04
Сообщения: 40
Откуда: Пенза
.здоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 02:14
Сообщения: 40
Да старый согласен, есть якобы блатные, которые по сути своей приспособленцы... Но щас не обоснованны..потом с них спросят, имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-06, 00:19
Сообщения: 17
'n точно-не одно паскудное дело не проходит безнаказанно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB